Вакансии:
- учитель физики
- учитель технологии (мальчики)
- педагог-психолог - 1
- уборщики служебных помещений
- рабочий по обслуживанию зданий и сооружений

Резюме направлять на электронный адрес: [email protected]

К сведению родителей, посетителей школы!

Во исполнение приказа Управления образования администрации города Чебоксары № 112 от 09.03.2021 в школе
УСИЛЕН КОНТРОЛЬНО – ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
В целях обеспечения общественной безопасности, сохранности имущества, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений
Просим Вас четко соблюдать правила пропускного режима согласно Положению об организации пропускного режима в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары.
С Положением можно ознакомиться на сайте школы, по ссылке
Спасибо за понимание!
С уважением, администрация школы.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2021-2022 учебный год необходимо до 5 сентября 2021 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей (1 стр. и прописка), СНИЛС родителя и ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка, реквизиты банковского счета для перечисления, СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 725,00 рублей.

23 Ноября 2021

23 ноября 2021 года прошёл полуфинал городского интеллектуального брейн-ринга «Здоровое поколение» на платформе Kahoot.com-в форме квиз. Команда ребят 56 школы «Максимус» была представлена из учеников 7 в, 8 б, 7 и, 7л классов, под руководством учителей Павловой К.А. и Афровой И.О. Ребята заняли II место среди 28 школ города. Финал состоится 30 ноября 2021 года. Пожелаем удачи ребятам!

23 Ноября 2021

В рамках реализации проекта «Живые уроки» 5 Р класс посетил музейный комплекс под названием «Сделано в СССР». Ученики не просто созерцали предметы старины под стеклом, а даже потрогали их руками, пробовали действия в работе, слушали звучание патефона, бой часов с кукушкой.
Ученикам очень понравилась экскурсия, они познакомились с советским бытом, участвовали в блиц опросе и выиграли значки.

23 Ноября 2021

Сегодня в школе был осуществлён родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся. Представители родительского контроля наблюдали за питанием учащихся в столовой, снимали пробу, давали оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивали культуру приема пищи. Замечаний к организации питания детей нет. Все родители остались довольны. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.

22 Ноября 2021

22 ноября 2021 года день рождения великого русского писателя, этнографа и лексикографа, собирателя фольклора и военного врача Владимира Ивановича Даля. Библиотекарь нашей школы Степанова М. В. провела с обучающимися 3 б и 3 р классов беседу на тему « В. И. Даль – русский писатель».В ходе этой беседы ребята узнали, что наибольшую славу принёс В. И. Далю непревзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года. Также В. И. Даль написал много пословиц и сказок для детей. В завершении беседы ребята посмотрели мультфильм « Война грибов и ягод», по произведению Даля.

22 Ноября 2021

С 16 по 19 ноября обучающиеся школы приняли участие в республиканской акции «Неделя права», в рамках которой были проведены классные часы, консультационные беседы. Ребята знакомились с нормативными документами, в том числе и с главным — Конвенцией о правах ребенка, регулирующим защиту прав детей во всем мире. Мероприятия прошли с пользой, каждый узнал для себя что- то новое. Всегда надо помнить, что кроме прав у каждого человека есть обязанности, которые необходимо выполнять. А также соблюдать законы, поскольку за нарушение норм и правил люди привлекаются к ответственности. Закончилась правовая неделя 19 ноября — Днем правовой помощи детям!

21 Ноября 2021

С 19 по 21 ноября прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В олимпиаде приняли участие более 600 обучающихся 7-11 классов. В первый день теоретический тур, а на второй и третий дни участники олимпиады проходили практические испытания по баскетболу и гимнастике.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 > >>