Год Памяти и Славы

29 октября 2020

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева 2021 год объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В рамках Года управлением образования администрации города Чебоксары реализуется проект «Героические страницы Сурского и Казанского оборонительных рубежей», в котором принимает участие и наша школа. Так, в период с 19 по 23 октября в школе проходили Уроки Мужества, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных сооружений Чувашии в годы войны. Старшеклассники писали сочинения, оценивали все тяжести трудового подвига земляков и важность данных объектов в условиях самой страшной войны в истории страны. Ребята помладше рисовали рисунки, соответствующие тематическому направлению. Никто не забыт, ничто не забыто!

29 сентября 2020

В Год Памяти и Славы 29 сентября 2020 года наш класс стал участником городского проекта « Улицы героев в Чебоксарах». Дети узнали о капитане Н.Гастелло, его подвиге. Все получили в подарок журнал, который поможет совершить путешествие по улицам нашего города, узнать о героях Великой Отечественной войны. О защитниках нашей страны мы будем помнить всегда. Они нам мир отвоевали, и мы должны его хранить!

29 сентября 2020

В Год Памяти и Славы 29 сентября 2020 года во всех первых классах прошел Единый классный час на тему «Улицы героев в Чебоксарах» в рамках одноименного городского проекта. Ребята говорили о событиях самой страшной войны в истории всего человечества, о ее героях. Ученица 4В класса Федорова О. познакомила первоклассников с подвигом капитана Гастелло, чьим именем названа улица города. Каждый первоклассник получил в подарок исторический журнал, в котором рассказывается о героях, родившихся в Чувашии и отважно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Их именами также названы улицы города Чебоксары. Каждый человек должен знать историю своей малой родины и своей страны. Помнить о тех, кто воевал и кто сложил свою голову во имя Великой Победы — долг каждого!