Вакансии:
- учитель физики
- учитель технологии (мальчики)
- педагог-психолог - 1
- уборщики служебных помещений
- рабочий по обслуживанию зданий и сооружений

Резюме направлять на электронный адрес: [email protected]

К сведению родителей, посетителей школы!

Во исполнение приказа Управления образования администрации города Чебоксары № 112 от 09.03.2021 в школе
УСИЛЕН КОНТРОЛЬНО – ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
В целях обеспечения общественной безопасности, сохранности имущества, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений
Просим Вас четко соблюдать правила пропускного режима согласно Положению об организации пропускного режима в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары.
С Положением можно ознакомиться на сайте школы, по ссылке
Спасибо за понимание!
С уважением, администрация школы.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2021-2022 учебный год необходимо до 5 сентября 2021 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей (1 стр. и прописка), СНИЛС родителя и ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка, реквизиты банковского счета для перечисления, СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 725,00 рублей.

15 Февраля 2019

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической работы и образовательного проекта «Живые уроки» в школе проводят разные экскурсии. На прошлой неделе все классы посетили экспозицию КВЦ «Радуга», приуроченную к 550-летию города Чебоксары. А 14 февраля обучающиеся 5Б класса при содействии инспектора ОДН ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары Петровой Н.З. посетили Музей МВД ЧР. Ребята узнали историю развития чувашской полиции, о трудовых буднях сотрудников внутренних органов, полицейских династиях и о героях – тех, кто не пожалел собственной жизни ради выполнения служебного долга. Экскурсии проходят познавательно и увлекательно.

13 Февраля 2019

В школе продолжает работу проект «Юный экскурсовод». Экспозиция под названием «За веру, царя и Отечество!», посвященной 100-летию окончания Первой мировой войны демонстрирует героические страницы истории Первой мировой войны. Участники проекта – обучающиеся 7-10-х классов под руководством учителей-наставников подготовили материалы по теме, а теперь проводят экскурсии для учеников нашей школы. Распределение классов следующее:

Учителя-участники проектаКлассы, для которых проводят экскурсииВсего
Суслова О.В. Журавлева М.Г. Пигачева Н.М. 11п, 10п, 8л, 8м, 8 р, 6а, 6с,4л, 4м, 4р.10 классов
Петрова М.В. Журавлева М.Г. 9а,9б, 9в, 9л, 9р,8в,6б,6и,6л,6р10 классов
Денисова Л.А. Попова И.Н. 8б,5а,5б,5в,5л,5с,4б,4в8 классов
Сергеева Т.Ю. Антонова О.А. 7а,7б,7л,7м.7р,4а,4и7 классов

11 Февраля 2019

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в школе проходит акция "Русский силомер". Каждый мальчишка проверяет свою силу на перекладине. Сегодня соревновались ребята 5-х классов. Звание "Русский силомер" в данной параллели завоевал Глухарев А. (5 Л класс), а в номинации "Самый сильный класс" победил 5 А класс. Поздравляем!

11 Февраля 2019

В нашей школе проведена работа по реализации мероприятий, направленных на пропаганду среди детей здоровых диетических и физических привычек. Во всех классах прошли классные часы с приглашением медицинских работников. Они подробно рассказали о том, какие продукты полезны для растущего организма, что нужно есть каши и супы, овощи и фрукты каждый день и ограничивать себя в потреблении сладкого. Говорилось также о вреде фастфуда и газированных напитков. Ребята с интересом слушали специалистов и задавали интересующие их вопросы. Ученики нескольких классов выпустили стенгазеты о здоровом питании, где рассказывается о принципах здорового питания.

09 Февраля 2019

9 февраля в Чебоксарах прошли традиционные XXXVII открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России — 2019». Соревнования проводились в районе Чебоксарского аэропорта. К участию приглашались все желающие при наличии медицинской справки. Участниками общего старта на 3 км стали обучающиеся 8 классов нашей школы. Подобного рода мероприятия привлекают подростков к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни, способствуют повышению интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

08 Февраля 2019

Обучающиеся школы принимают активное участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Принять участие в акции может любой желающий, для этого достаточно принести в школьную библиотеку книгу, не обязательно новую, главное, чтобы книга была в хорошем состоянии. Собранные в рамках акции книги будут переданы в дар Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних города Чебоксары.

<< < 76 | 77 | 78 | 79 | 80 > >>