Вакансии:
- учитель физики
- учитель технологии (мальчики)
- педагог-психолог - 1
- уборщики служебных помещений
- рабочий по обслуживанию зданий и сооружений

Резюме направлять на электронный адрес: [email protected]

К сведению родителей, посетителей школы!

Во исполнение приказа Управления образования администрации города Чебоксары № 112 от 09.03.2021 в школе
УСИЛЕН КОНТРОЛЬНО – ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
В целях обеспечения общественной безопасности, сохранности имущества, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений
Просим Вас четко соблюдать правила пропускного режима согласно Положению об организации пропускного режима в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары.
С Положением можно ознакомиться на сайте школы, по ссылке
Спасибо за понимание!
С уважением, администрация школы.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2021-2022 учебный год необходимо до 5 сентября 2021 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей (1 стр. и прописка), СНИЛС родителя и ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка, реквизиты банковского счета для перечисления, СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 725,00 рублей.

31 Января 2019

31 января на базе МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары состоялся районный этап городского конкурса «Старшеклассник года -2019», в котором приняли участие 8 школ Калининского района. Нашу школу представлял Пахалов Самат из 10 П класса. Творческая группа поддержки помогла Самату стать призером конкурса, а группа болельщиков, по мнению ведущих, у него была самая мощная! В рамках мероприятия Самат занял 2 место в конкурсе видеороликов «Я – Защитник Отечества», 3 место в конкурсе «Творческая презентация» и в итоге общее 3 место среди всех участников. Теперь Самат будет представлять Калининский район на городском конкурсе. Поздравляем Самата, группу поддержки и их руководителей - Гладких Е.А., Воробьеву И.В.! Желаем всем удачи на городском этапе!

30 Января 2019

С 23 января по 23 февраля 2019 года в школах города проходит месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Наши ребята под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Яковлева А.И. приняли активное участие в открытии городского и районного месячника. И уже есть первые победы. Так, в лыжной эстафете среди общеобразовательных школ Калининского района команда лыжников нашей школы заняла почетное второе место. В личном зачете отличились Григорьев В. (9Л класс) и Павлова А. (9А класс), которые заняли 3 место среди юношей и девушек соответственно. Поздравляем! Так держать!

28 Января 2019

27 января 2019 г. прошел региональный этап Всероссийского робототехнического фестиваля Робофест 2018-2019. Команда нашей школы прошла муниципальный отбор и вышла на региональный этап в категории РОБОКАРУСЕЛЬ. В этой категории было три номинации, для каждой из которых необходимо было собрать трех разных роботов: «РобоЭкспедитор», «РобоЭстафета», «РобоГородки». Кроме заездов роботов, ребятам нужно было решить теоретические задания по физике. Нашей команде, к сожалению, не удалось попасть в призеры. Но, ребята получили массу впечатлений, положительных эмоций, а самое важное - опыт.

26 Января 2019

26 января прошел День открытый дверей для родителей будущих первоклассников 2019-2020 учебного года. На родительском собрании директор школы Светлана Витальевна Короткова рассказала о правилах подачи заявления и документов в 1 класс. Затем учителя 1-ых классов показали фрагменты уроков и внеклассных мероприятий: Кузнецова О.И. «Учимся, играя», Чернуха Л.Н. и Новикова Т.В. «Толерантность», Ларионова Л.Р. – «Райский сад». Также родители имели возможность посетить открытые занятия в группах «Академии будущих первоклассников», задать интересующие их вопросы по подготовке ребенка к школе.

Проведение таких мероприятий способствует укреплению связей образовательного учреждения с родительской общественностью.

20 Января 2019

20 января 2019 г. на футбольном поле БУ «СШ по футболу» состоялся традиционный Всероссийский день снега, в котором приняли активное участие семьи из нашей школы. Надо сказать, что программа семейных соревнований весьма увлекательная: метание снежков, эстафета на подушках и др. Все, кто принимает участие в данном мероприятии, получают массу положительных эмоций. Особенно приятно, если ты еще становишься и победителем. Благодарим семью Черновых из 1 А класса за достойное представление школы и поздравляем с победой!!! Молодцы! Так держать!

09 Января 2019

Продолжает работу профильная смена школьного лагеря "Успешный выпускник-2019" . 09 января в школе проходит пробное тестирование по математике, английскому языку, консультации по русскому языку и математике.

<< < 78 | 79 | 80 | 81 | 82 > >>