Воробьева Ирина Васильевна

Должность: учитель технологии
Преподаваемые дисциплины: технология
Общий стаж: 26 лет / Педагогический стаж: 25 лет / Стаж по специальности: 25 лет
Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева по специальности: «Труд» с дополнительной специализацией «Обслуживающий труд» , квалификация "Учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин", 1996 г.
Повышение квалификации:
- «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации», БУ ЧР ДПО «ЧРИО» МО и МП ЧР, 2019 год.
- "Организация образовательного процесса по предмету «Технология» в соответствии с требованиями ФГОС ООО», БУ ЧР ДПО «ЧРИО» МО и МП ЧР, 2017 год.

Профессиональная переподготовка: нет

1 октября 2021

30 сентября и 1 октября 2021 года прошли школьные этапы ВОШ по МХК и технологии. Олимпиады прошли в соответствии с требованиями к организации и проведению. Были подготовлены и оснащены кабинеты и мастерские для теоретического и практического туров Олимпиады (пронумерованы и распределены рабочие места, подготовлены необходимые материалы, инструменты и оборудование). Самые лучшие обучающиеся - призеры будут представлять школу на Муниципальном этапе ВОШ.

18 апреля 2021

18 апреля 2021 года обучающиеся нашей школы приняли участие в республиканской конференции- фестивале творчества обучающихся «EXSELSIOR- 2021». На секции «Техническое творчество» свою работу- педаль управления представили Тумаланов К. и Иванов С. (8Б класс). Их руководитель- Тихонов А.Г. На секции «Декоративно- прикладное творчество» Павлова В. (8С класс) представила набор досок в технике «Городецкая роспись» (руководитель- Воробьева И.В.), а Васильева А. (7Л класс) представила шкатулку, выполненную в технике «Джутовая филигрань» (руководитель- Ширманова И.В.) и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!!! Поздравляем Васильеву А. и ее руководителя с победой и желаем дальнейших творческих успехов и наград!

2 апреля 2021

Обучающиеся 7-8 классов: Васильева А., Павлова В., Иванов В. и Тумаланов К. представляли свои творческие проекты на городском конкурсе изобразительного и декоративно- прикладного творчества детей и молодежи «Радуга ремесел- 2021» и стали победителями! Молодцы, желаем творческих успехов и побед!!!

26 февраля 2021

26 февраля 2021 года я посетила заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования «Развитие творческого начала в ребенке средствами декоративно- прикладного искусства». Там я приняла участие в мастер- классах по изготовлению искусственных цветов и по изготовлению картин в технике «Скетчинг».

7 октября 2020

В октябре 2020 года учителя нашей школы посетили мастер- класс по технике росписи на ткани «Батик». Под руководством специалиста КВЦ «Радуга» изготовили платочки из шифона. В процессе работы педагоги получили заряд бодрости на этот учебный год и массу положительных эмоций.

16 сентября 2020

16 сентября 2020 года состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады по технологии, в котором приняли участие обучающиеся 6-8 классов: 61 девочка и 30 мальчиков. Лучшие из лучших будут представлять школу на городском этапе. Пожелаем им удачи!

7 февраля 2020

7 февраля 2020 года состоялась школьная научно- практическая конференция.На секции «Декоративно- прикладное искусство», на которой состоялась защита творческих проектов обучающимися 5-7 классов. Председателем комиссии была Воробьева И.В., а помогала ей Козейчук Л.Н.

Работы для оценивания предоставили учителя технологии Ширманова И.В. и Тихонов А.Г.. Самые лучшие работы будут представлять школу на районных и городских конкурсах.

12 мая 2020

Во время проведения дистанционного обучения, девочки 7-8 классов продолжали изучать теоретический материал и выполняли мини- проекты по предмету «Технология». Задания для девочек 7 классов были самые разнообразные: изготовление многоразовых масок из ткани, приготовление блюд из молока и молочных продуктов, из теста и т.д. Девочки 8-х классов изучали теоретический материал и делали конспекты по различным темам: «Источники света», «Уход за одеждой и обувью», «Основы выбора профессии» и т.д. По словам самих девочек, приготовление блюд очень понравилось их родителям.

6 мая 2020

с 20 апреля по 6 мая 2020 года прошла курсы повышения квалификации по теме «Методические аспекты реализации предмета «Технология» (72 часа). на курсах узнала много интересного о современных педагогических технологиях (методе проектов), об организации инклюзивного обучения, об ИК- компетентности педагога, о психолого- педагогических аспектах девиантного поведения обучающихся. Выполнила практические задания и прошла онлайн тестирование по этим темам. также научилась составлять онлайн-тест для промежуточной аттестации обучающихся.