Николаева Татьяна Владимировна

Образование: Высшее
Квалификационная категория — первая
Категория присвоенав 2010 г.
Специальность — учитель математики
Стаж работы по данной специальности — 38 лет

Наличие дипломов, благодарностей, грамот: ПГ Администрации г.Чебоксары, 2002

14 апреля 2021

14 апреля 2021 года в рамках Недели точных наук учитель математики В.Л.Бобин провел мастер-класс на тему «Решение тригонометрических уравнений с ОДЗ». Участниками мастер-класса стали обучающиеся 10П класса. Виталий Леонидович познакомил с некоторыми приемами решения тригонометрических уравнений, которые были предложены на ЕГЭ в последние годы. На мероприятии участвовали учителя математики Т.В.Николаева и Л.Н.Сапожникова, учитель физики Т.Г.Пирогова. При подведении итогов мастер-класса все участники отметили актуальность и практическую значимость полученных знаний.

15 февраля 2021

15 февраля, в рамках недели «День российской науки», учителя математики Вастрюкова К.И. и Николаева Т.В. дали открытые уроки.

5 февраля 2021

В преддверии Дня российской науки, 5 февраля 2021 года, в школе прошла юбилейная XX школьная научно-практическая конференция. В секции «Точные науки» были представлены пять работ. По итогам конференции дипломом 1 степени награждены ученики 10П класса Александров И. и Павлов А. с работой по астрономии «Влияние солнечной активности на человека», Николаева Д. и Павлов А. с работой по математике «В поисках логарифма», ученики 11 П класса Корнилов Д. и Львов А. с работой по физике «Глушители радиоволн». Дипломом 2 степени удостоены ученицы 10П класса Николаева Е. и Егорова Я с работой по математике «Числа Фибоначчи». Дипломом 3 степени – ученики 7 Б класса Ичанкин Д и Кротов В с работой по математике «Последняя цифра степени натуральных чисел». Для семиклассников это был первый опыт, члены жюри отметили успешное их выступление и хорошую подготовку. Конференция прошла в доброжелательной обстановке, в атмосфере активного сотрудничества. Слушатели и участники активно обсуждали проблемы исследования, много задавали вопросов. Спасибо всем за плодотворную работу. Желаем всем дальнейших творческих успехов!