Сапожникова Лариса Николаевна

Должность: учитель математики
Преподаваемые дисциплины: Математика
Общий стаж: 32 года / Педагогический стаж: 29 лет / Стаж по специальности: 29 лет
Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по специальности " Математика, информатика и вычислительная техника", квалификация "Учитель математики, информатики и вычислительной техники", 1991 г.
Повышение квалификации: "Преподавание математики в условиях введения и реализации ФГОС», БУ ЧР ДПО "ЧРИО" Минобразования Чувашии, 2016 год
Профессиональная переподготовка: "Конфликтологическая компетентность педагогических работников», «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации», БУ ЧР ДПО "ЧРИО" Минобразования Чувашии, 2018 год
14 апреля 2021

14 апреля 2021 года в рамках Недели точных наук учитель математики В.Л.Бобин провел мастер-класс на тему «Решение тригонометрических уравнений с ОДЗ». Участниками мастер-класса стали обучающиеся 10П класса. Виталий Леонидович познакомил с некоторыми приемами решения тригонометрических уравнений, которые были предложены на ЕГЭ в последние годы. На мероприятии участвовали учителя математики Т.В.Николаева и Л.Н.Сапожникова, учитель физики Т.Г.Пирогова. При подведении итогов мастер-класса все участники отметили актуальность и практическую значимость полученных знаний.

15 февраля 2021

15 февраля, в рамках недели «День российской науки», учителя математики Вастрюкова К.И. и Николаева Т.В. дали открытые уроки.

10 февраля 2021

10 февраля, в рамках недели «День российской науки», прошли открытые уроки по биологии и математике. Открытый урок по математике в 7В классе провела Сапожникова Л.Н.

5 февраля 2021

В преддверии Дня российской науки, 5 февраля 2021 года, в школе прошла юбилейная XX школьная научно-практическая конференция. В секции «Точные науки» были представлены пять работ. По итогам конференции дипломом 1 степени награждены ученики 10П класса Александров И. и Павлов А. с работой по астрономии «Влияние солнечной активности на человека», Николаева Д. и Павлов А. с работой по математике «В поисках логарифма», ученики 11 П класса Корнилов Д. и Львов А. с работой по физике «Глушители радиоволн». Дипломом 2 степени удостоены ученицы 10П класса Николаева Е. и Егорова Я с работой по математике «Числа Фибоначчи». Дипломом 3 степени – ученики 7 Б класса Ичанкин Д и Кротов В с работой по математике «Последняя цифра степени натуральных чисел». Для семиклассников это был первый опыт, члены жюри отметили успешное их выступление и хорошую подготовку. Конференция прошла в доброжелательной обстановке, в атмосфере активного сотрудничества. Слушатели и участники активно обсуждали проблемы исследования, много задавали вопросов. Спасибо всем за плодотворную работу. Желаем всем дальнейших творческих успехов!

7 февраля 2020

7 февраля 2020 года, в секции «Точные науки», на 19 школьной научно-практической конференции было представлено 14 работ. I место получила работа «Пушка Гаусса», 10П класс. II место – «Эффект Магнуса», 10П класс и «Влияние ультразвука на организм человека», 11П класс. III место – «Теорема Пифагора и ее актуальность», 8Л класс, «Как люди древности научились вычислять?», 5Л класс и «Способы решения биквадратных уравнений», 8Б класс. Поздравляем всех победителей и призеров конференции, желаем дальнейших творческих успехов!

16 января 2018

Подведены итоги отборочного этапа Олимпиады школьников «Надежда энергетики».
Призерами отборочного этапа стали:
Васильев Алексей, 9В - математика
Антонова Анастасия, 8Л - физика
Артемьев Иван, 8Л - физика
Гаврилова Виктория, 8Л - физика
Федоров Михаил, 8Б - физика

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов!

С результатами можно ознакомиться на сайте «Надежда энергетики».

Олимпиада «Надежда энергетики» входит в перечнь олимпиад школьников по приказу МО РФ от 30.08.2017 № 886 за №55. Олимпиада школьников «Надежда энергетики» организована ведущими энергетическими вузами России: ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ», ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина», ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет». Олимпиада по предметам «физика», «математика» проводится для учащихся, осваивающих образовательные программы 7, 8, 9, 10 и 11 классов. Основными целями и задачами Олимпиады являются: выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание условий для поддержки одаренных в сфере физики, математики и информатики детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, их дальнейшего интеллектуального развития.