Шакмаева Наталия Ивановна
Warning: Undefined variable $yearn in /home/virtwww/w_new-shkola5_52017797/http/history/pages/teacher/shmo_IMT/shakmeevani.php on line 33

Шакмаева Наталия Ивановна
Должность: учитель музыки
Молодой специалист
Преподаваемые дисциплины: музыка
Общий стаж: 4 года / Педагогический стаж: 4 года / Стаж по специальности: 4 года
Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, квалификация бакалавр по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование 2019 г.
Повышение квалификации: Совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников (молодые педагоги )» Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики 13 декабря 2019 г.
Профессиональная переподготовка: «Практическая психология в сфере управления и образования»" ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» г. Чебоксары , 2019 г.

1 октября 2021

30 сентября и 1 октября 2021 года прошли школьные этапы ВОШ по МХК и технологии. Олимпиады прошли в соответствии с требованиями к организации и проведению. Были подготовлены и оснащены кабинеты и мастерские для теоретического и практического туров Олимпиады (пронумерованы и распределены рабочие места, подготовлены необходимые материалы, инструменты и оборудование). Самые лучшие обучающиеся - призеры будут представлять школу на Муниципальном этапе ВОШ.

2 октября 2020

2 октября 2020 года прошел школьный этап олимпиады по МХК, обучающиеся отвечали на тестовые задания. Лучшие из лучших будут представлять нашу школу на городском этапе олимпиады

20 апреля 2020

Дистанционное обучение открыло перед нами новые возможности в формате видеороликов, в которых изложена информация очень доступно и интересно. Очень удобно, что при выполнении домашнего задания, ребенок имеет возможность еще раз посмотреть видеоролик, если что-то непонятно. Вместе с ребятами в учебном процессе активно участвовали и родители, особенно начальная школа. Исполняли музыкальные произведения, изучали симфонический оркестр, гуляли на воображаемой выставке Виктора Гартмана под музыкальное сопровождение Модеста Петровича Мусоргского, изучали оперу Михаила Глинки «Руслан и Людмила» и еще очень много интересного и познавательного. Это помогло детям расширить кругозор, а их родителям вместе с детьми окунуться в прекрасный мир творчества, музыки!

3 ноября 2019

С 1 по 3 ноября в санатории-профилактории «Мечта» состоялся IV Республиканский образовательный форум молодых педагогов «Время молодых: Азбука молодого учителя». 68 молодых учителей стали участниками форума. Также в их числе и молодой педагог СОШ №56 г. Чебоксары Шакмаева Наталия Ивановна.

Программа образовательного форума была очень интересной и насыщенной. Участие в интеллектуальной игре «Эйнштейн-patry»победила команда «Алые Паруса» в составе учителя музыки СОШ № 56 г. Чебоксары. Занимались спортом, снимали видеоролики, проводили командообразующие игры, учились петь, инсценировать, выступать перед коллегами и освоить профсоюзную грамоту.