Гладких Елена Александрова

Должность: учитель географии
Преподаваемые дисциплины: география
Общий стаж: 25 лет / Педагогический стаж: 25 лет / Стаж по специальности: 25 лет
Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: Нижегородский государственный педагогический университет по специальности "География и биология", квалификация "Учитель", 1998 г.
Повышение квалификации: "Современные технологии реализации общеобразовательных программ с учетом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов", ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан», 2020 год; «Совершенствование профессиональных компетенций учителей географии в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог», БУ ЧР ДПО «ЧРИО» МО и МП ЧР, 2019 год.
Профессиональная переподготовка: "Менеджмент"(специализация «Управление персоналом»), Филиал ФГБОУ ВПО «Санкт – Петербургского государственного инженерно-экономического университета» в г. Чебоксары , 2012 год

14 апреля 2017

Сегодня 14 апреля в рамках предметной декады под руководством Гладких Е.А. прошла интеллектуальная игра по географии «Год ЭКОЛОГИИ: мыслим глобально, регионально, локально…», участниками которой стали команды 10 Э и 10 И классов. В качестве экспертов выступили учитель географии Баранова Н.А. и учитель биологии Денисова Л.А.. Ребята решали географические образовательные задачи, работали с картой России, говорили о Чувашии, обсуждали экологические проблемы на трех уровнях. Мероприятие стало познавательным, а также у ребят была возможность неформального общения в рамках командной работы, которая им очень понравилась. По итогам игры победителем стала команда 10 Э класса.

20 ноября 2012

20 ноября учитель географии Гладких Е.А. приняла участие в Республиканском форуме учителей географии, который состоялся в городе Шумерля. В творческой лаборатории были представлены методические разработки, лучший опыт учителей географии республики. Также состоялось знакомство с работой Межрегиональной ассоциации учителей географии, в которую вступили все участники форума.

30 октября 2012

 В преддверии городских олимпиад 30 октября и 2 ноября 2012 года были проведены школьные этапы олимпиады по географии среди обучающихся 8 и 9 классов. Всего приняли участие 28 человек. Любители и знатоки географии проверяли свои знания по вопросам базового, повышенного и высокого уровней. Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем успехов и побед на городском уровне! См. итоги олимпиады

26 октября 2012

 В рамках курса географии 8 класса «География России. Природа». обучающиеся изучают природные компоненты своей страны: рельеф, климат, внутренние воды, почвы, растения и животные. С целью расширения кругозора, восприятия наглядного материала для 8-х классов была организована экскурсия. 26 октября обучающиеся 8Л класса посетили КВЦ «Радуга», где познакомились с экспозицией «Полезные ископаемые России». Ребята увидели, какие минералы, полезные ископаемые залегают в недрах России, узнали, как их используют. Подержали в руках окаменелости, горные породы. Экскурсия оставила массу впечатлений и положительных эмоций.